Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Парфеньево по программе формирования комфортной среды благоустроят общественную территорию, где установлен Поклонный крест

Среда, 10 июня 2020

По программе «Комфортная городская среда» в 2020 году в с. Парфеньево Костромской области планируется благоустройство дворовой территории дома №34 по улице Ленина, а также благоустройство общественной территории, где установлен Поклонный крест – место основания села Парфеньево, которое жители села называют «Пятачком».

О том, каковы планы по благоустройству этих территорий, в интервью газете «Парфеньевский вестник» рассказал глава администрации Парфеньевского сельского поселения Сергей Алексеев.
Сергей Алексеев, глава администрации Парфеньевского сельского поселения:
На месте основания с. Парфеньево планируется вырубка берёз, строительство тротуара, установка малых архитектурных форм (скамеек и урн). Также планируется установка щита, где будет размещена информация о том, что это за место и почему оно имеет такое название. Кроме того, планируется частичное озеленение: вместо берёз в планах посадить сосны. На дворовой территории дома № 34 по улице Ленина будет произведен ремонт дворового проезда, установлены лавочка и урна.

фото с сайта газеты "Парфеньевский вестник"
Просмотров: 666
Дата первого показа: 10.06.2020 06:55
Новости