Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехте по программе энергосбережение устанавливают современные газовые котлы в образовательных учреждениях

Пятница, 25 октября 2019

В рамках реализации программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» в Нерехте Костромской области продолжена работа по установке котлов наружного размещения в учреждениях образования.

В 2019 году новые современные газовые котлы запущены в эксплуатацию в 2-х структурных подразделениях дошкольного отделения д. Клементьево и п. Лужки. Общая стоимость установки котлов составила более 3 млн рублей.

Котлы наружного размещения представляют собой мини-котельные, главной особенностью которых является их установка непосредственно поблизости отапливаемого помещения. Подобные котлы отличаются экономичностью, эффективностью и надежностью, что особенно важно для экономии бюджетных средств.

Кроме экономического эффекта есть одно огромное преимущество – возможность оперативно регулировать подачу тепла в образовательные учреждения.
В детских садах повышенное внимание уделяется поддержанию стабильной комфортной температуры в группах. Благоприятный микроклимат — важное условие для функционирования детских учреждений. На сегодняшний день котлы наружного размещения установлены в 18 муниципальных учреждениях города и района. С переходом на индивидуальное отопление затраты на отопление зданий снизились в 3 раза, сообщается на официальном сайте администрации г. Нерехты.
Просмотров: 540
Дата первого показа: 25.10.2019 07:03