Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Мантуровском районе возле двух школ благоустроили спортплощадки

Понедельник, 21 октября 2019

В Мантуровском районе Костромской области благоустроены спортплощадки возле школы №5 в райцентре и Вочуровской школы.

На приведение в порядок спортплощадки у Вочуровской школы было направлено в рамках нацпроекта «Образование» более 1 млн рублей.

Во время работ оборудована прыжковая яма с дорожкой. На футбольном поле установлены сертифицированные по ГОСТу футбольные ворота, которые отличаются повышенной безопасностью. Кроме того, была заасфальтирована баскетбольная площадка и территория перед входом в школу. Установлены баскетбольные щиты.

Благоустроить спортивную площадку у школы №5 удалось благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив. Была разработана проектно-сметная документация на общую сумму 463 тысячи рублей. Проект получил одобрение, и в настоящее время его реализация завершена.
Надежда Соколова, директор школы:
На площадке появилась беговая дорожка Волейбольная площадка была перенесена на другое место, засыпана песком и утрамбована, установлены и зацементированы стойки для сетки. Кроме того, были подсыпаны особо проблемные места, где в дождливое время стояла вода. Теперь у нас есть возможность проводить уроки физкультуры в тёплую погоду на открытом воздухе. Всего из областного бюджета сюда было вложено 231 тысяча рублей, из местного — 134. Плюс трудовое участие родителей наших учащихся, учителей, старшеклассников — это тоже необходимое условие вхождения в данную программу. На каждом этапе от рождения идеи до воплощения проекта нас сопровождала помощь администрации муниципалитета. Всем мы говорим искреннее спасибо!

Просмотров: 505
Дата первого показа: 21.10.2019 22:07
Новости