Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Макарьеве ремонтируют школу - памятник архитектуры

Четверг, 21 марта 2024

Сейчас строители приступили к работам по замене кровли здания, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба главы региона, В течение двух лет в регионе запланирован ремонт 17 корпусов в 15 школах. 

Одно из образовательных учреждений, где уже начаты работы - средняя школа № 2 в Макарьеве. Здание школы является объектом культурного наследия - в XIX веке в нем располагалось духовное училище. Поручение по подготовке проектно-сметной документации с учетом всех требований, которые необходимы при ремонте памятника архитектуры, глава региона Сергей Ситников дал во время одного из рабочих визитов в муниципалитет. Подрядчиком определена организация, лицензированная для выполнения работ на объектах культурного наследия.

photo_5465208647526241192_y.jpg

В ходе ремонта запланированы замена кровли с частичной заменой стропильной части и установкой систем водоотвода, утепление чердачного помещения, монтаж отмостки здания, замена всех окон, крылец с дверями и элементов декора на фасаде. Общая стоимость ремонта и оснащения школы составит 76 млн рублей. В том числе, 6,5 млн направят на закупку современной мебели и оборудования.

На данный момент организация-подрядчик завершила подготовительный этап по уборке мусора с чердака и приступила к основной части работ. В первую очередь строителям предстоит выполнить замену кровли.

На время ремонта 350 учащихся макарьевской школы №2 по согласованию с родителями будут учиться в здании средней школы №1. Школьников обеспечат питанием и всем необходимым. Ремонт учебного заведения завершат уже в этом году.





Фото с adm44.ru
Просмотров: 1704
Дата первого показа: 21.03.2024 10:45
Новости