Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На 6-летнюю девочку во время экскурсии напала волчица: по факту возбуждено уголовное дело

Вторник, 30 июня 2020

В Красносельском районе на 6-летнюю девочку во время экскурсии напала волчица. По данному факту СУ СКР по Костромской области возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, днем 28 июня ребенок вместе с родителями был на экскурсии на территории фермерского хозяйства, расположенного в деревне Абрамово. Владельцы в соответствии с имеющимся патентом предоставляли экскурсионные услуги, связанные с отдыхом и контактным общением с домашними животными.

На территории фермерского хозяйства, помимо них, около четырех лет проживала степная волчица, являющаяся потомком волков Костромского зоопарка. Во время проведения экскурсии волчица внезапно просунула голову в проем между решеткой и фундаментом вольера, где содержалась, и укусила девочку за левую ногу. В результате укуса ребенок получил рваную рану левой голени. Пострадавшая была госпитализирована городскую больницу Костромы, где ее прооперировали.

В ходе проведения следственных действий предстоит установить все обстоятельства случившегося.
Также следствием будет дана юридическая оценка действий (бездействия) должностных лиц органов местного самоуправления и других контролирующих органов, не обеспечивших безопасность на территории фермерского хозяйства, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в СУ СКР по Костромской области.

Просмотров: 745
Дата первого показа: 30.06.2020 14:12
Новости