Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской глубинке власти наградили юных спортсменов за помощь в тушении пожара

Воскресенье, 02 июля 2023

16 ребят добровольно помогли остановить пламя и не дать ему перекинуться на соседние дома, узнал СМИ44.

Пожар случился в городе Макарьев 15 июня. Загорелся двухквартирный дом на улице Володина. Пламя распространялось стремительно и угрожало перекинуться на соседние дома. Спортсмены ДЮСШ заметили ЧП и поспешили на помощь спасателям. В тушении огня участвовали 15 ребят и 1 девушка. Благодаря слаженным действиям огонь удалось остановить и не дать ему распространиться на соседние дома.

Накануне юных героев пригласили в местную администрацию, сообщает газета "Макарьевский вестник". Глава района Юрий Метелкин, руководитель Макарьевского подразделения пожарного депо Владимир Вислов и заведующая районным отделом образования Татьяна Соколова поблагодарили ребят за отвагу и помощь пожарным в чрезвычайной ситуации. Слова признательности прозвучали и в адрес родителей, воспитавших достойных сыновей и дочерей, готовых в трудную минуту прийти на помощь тем, кто оказался в беде. Особая благодарность - директору ДЮСШ Ольге Барабанщиковой, сумевшей оперативно организовать ребят на экстренную помощь.

Ребята получили благодарственные письма от главы района и памятные сувениры от редакции газеты «Макарьевский вестник». К словам благодарности официальных лиц присоединились все жители улицы Володина.


Фото газеты "Макарьевский вестник"
Просмотров: 1074
Дата первого показа: 02.07.2023 08:00
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью