Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме утвердили новую маршрутную сеть общественного транспорта

Четверг, 18 августа 2022

В Костроме утвердили новую маршрутную сеть общественного транспорта, стало известно СМИ44.

Соответствующее постановление подписала Администрация города.

Изменения в схеме движения городских автобусов начнут действовать с 1 октября 2022 года.

Это первый этап реформы транспортной системы города, которая позволит значительно повысить качество обслуживания костромичей.

Новая маршрутная сеть разработана с учётом рекомендаций ООО «Центр экономики инфраструктуры» после проведения обследования пассажиропотока. Изменения в схеме движения общественного транспорта костромичи обсудили на публичных слушаниях.

С 1 октября маршрутная сеть города со всеми остановочными пунктами будет сохранена в полном объёме. Часть маршрутов будет продлена, а также изменена с учётом пожеланий горожан.

Например, маршруты автобусов № 2, 23, 49 с конечной остановкой в посёлке Волжский на постоянной основе будут продлены до посёлка Первый. Конечную остановку автобусов маршрута № 15 планируют перенести из микрорайона Паново в микрорайон Малышково, что улучшит транспортное обслуживание жителей Заволжья.

Добавят и новые направления. Так, маршрут № 17 соединит между собой завод Мотордеталь и ТЦ «Солнечный», № 39 - посёлок Высоково и центр города, а маршрут № 75 - микрорайон Венецию и ТЦ «Стометровка».

Автобусы маршрута № 94 теперь будут следовать по улицам Свердлова – Скворцова - Никитской в обоих направлениях. На этом пути расположена значительная часть социальных учреждений, в том числе отделение Пенсионного фонда, департамент социальной защиты и другие, что сделает эти объекты более доступными.

Маршруты № 9 и 38 объединяют с изменённым маршрутом №14, который продлят до остановочного пункта «ВР «Солнечный». Он будет следовать по улицам с большим пассажиропотоком - Фестивальной – Индустриальной – Долгая Поляна – Профсоюзной в обоих направлениях.

Новая маршрутная сеть позволит охватить транспортным обслуживанием все районы города.

Управление транспорта будет ежедневно мониторить качество транспортного обслуживания населения при введении новшеств.

Подробное изменение сети можно посмотреть на схеме ниже.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1891
Дата первого показа: 18.08.2022 13:20
Новости