Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартует муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо»

Четверг, 12 марта 2026

18 школьных команд поборются за победу. Участников ждут экзамены на знание ПДД, виртуальный город и фигурное вождение велосипеда, узнал СМИ44.

В Костроме 12 марта пройдёт муниципальный этап всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Организаторами выступают комитет образования, культуры и спорта совместно с городской Госавтоинспекцией.

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у школьников культуры безопасного образа жизни и популяризацию занятий физкультурой и спортом.

Участниками соревнований станут 18 команд из школ города. В составе каждой — два мальчика и две девочки в возрасте от 10 до 12 лет. Юным инспекторам предстоит пройти серьезные испытания, которые включают как теоретические, так и практические задания. В программе конкурса — экзамены на знание правил дорожного движения и основ оказания первой помощи. Также ребятам предстоит продемонстрировать свои знания на специальной схеме «виртуального города», где нужно правильно расставить дорожные знаки и смоделировать безопасный маршрут.

Особый интерес у участников традиционно вызывает практический тур «Фигурное вождение велосипеда». На специально оборудованной препятствиями площадке школьники покажут мастерство управления двухколесным транспортом, преодолевая сложные элементы. По итогам всех испытаний жюри определит команды-победители, которые получат почетное право представить Кострому на региональном этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо».
фото с сайта городской администрации https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 49
Дата первого показа: 12.03.2026 13:00
Новости