Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартовал информационный онлайн-ресурс по контролю за вывозом мусора

Суббота, 02 июля 2022

Каждый мусоровоз в Костроме теперь под наблюдением у жителей.

Костромичи в режиме-онлайн смогут контролировать вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок города.

Для этого достаточно зайти на сайт администрации Костромы в раздел «Вывоз мусора».

Пока ресурс работает в тестовом режиме. В дальнейшем здесь можно будет проверять график обслуживания контейнерных площадок региональным оператором.

Предполагается, что публичный онлайн-сервис станет одним из инструментов борьбы с недобросовестными перевозчиками. Как правило, такие организации не имеют договоров на утилизацию и переработку мусора, а вывозят мусор на контейнерные площадки многоквартирных домов.

Жители, которые пользуются их услугами, также не могут проконтролировать этот момент. По предварительным подсчетам - вывоз, утилизация, переработка такого мусора обходится в десятки миллионов рублей из местного бюджета.

При выявлении нарушений графиков вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок костромичи могут обратиться в свою управляющую компанию или диспетчерскую службу регионального оператора по телефону: 36-01-05.

По требованию главы администрации Костромы Алексея Смирнова, в городе усилен контроль за состоянием контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий.


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 518
Дата первого показа: 02.07.2022 11:44
Новости