Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кадые продолжается реализация проекта «Чистая вода»

Пятница, 03 февраля 2023

В посёлке Кадый по проекту «Чистая Вода» и нацпроекту «Жильё и городская среда» в начале 2022 года была начата работа по реконструкции сетей и объектов водоснабжения северной части посёлка. До этого была подготовлена и разработана соответствующая документация, которая прошла государственную экспертизу, после которой были выделены денежные средства.

Выполнение работ по реализации проекта рассчитано на 2022-23 годы. Всеми работами занимается подрядная организация ООО «Альтера» из областного центра. В течение прошлого года, начиная с ранней весны, подрядчики занимались выполнением работ по замене сетей водоснабжения в микрорайоне «Совхозный», строительством транзитных водопроводных сетей со скважин на улицах Энергетиков и Космонавтов на узел водоподготовки у Кадыйской средней школы. Все работы по прокладке сетей выполнялись как открытым, так и закрытым способом. Дорожное полотно вскрывалось только в тех местах, где возникали трудности. Вдоль федеральной трассы прокладка проходила открытым способом. В микрорайоне «Совхозный» поводили замену центрального водопровода с улицы Макарьевской до улицы Больничной, большего диаметра, чем был раньше. Также заменены уличные сети, в основном, закрытым способом с переподключением домов.

Сейчас уже начаты работы по строительству станции водоочистных сооружений на площадке около Кадыйской средней школы с заменой водонапорной башни на резервуары чистой воды и станции второго подъёма. Полностью завершить все запланированные реконструкции сетей и объектов северной части посёлка планируется к концу 2023 года, рассказывает "Родной край".

фото с сайта газеты "Родной край"
Просмотров: 331
Дата первого показа: 03.02.2023 12:15
Новости