Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче проводят реконструкцию фермы ООО «Ладыгино»

Четверг, 18 мая 2023

В 2023 году крупнейшее предприятие Галичского района ООО «Ладыгино» ведёт реконструкцию молочно-товарной фермы, рассчитанной на 120 голов в деревне Толтуново. Ввод в эксплуатацию фермы запланирован на конец текущего года. Это позволит увеличить поголовье дойного стада и производительность молока, а так же создаст новые рабочие места.

Надежда Ветрова, начальник Галичского МРО «Россельхозцентр»: 

Хочется отметить, что производительность молока в данном предприятии уже рекордная: 15 марта текущего года впервые за сутки валовый надой составил 30 тонн молока. Увеличение поголовья стада ООО «Ладыгино» для специалистов Галичского МРО «Россельхозцентр» даёт надежду на сохранение и увеличение посевных площадей. Следовательно планы государственного задания по семеноводству и защите растений будут выполнены.

В этом году ООО «Ладыгино» в связи с благоприятными погодными условиями приступило к весеннее-полевым работам 14 апреля. На 15 мая 2023 года уже посеяно 79 % от плана 2314 га. В Галичском районе ООО «Ладыгино» - одно из лидирующих предприятий по закупке техники, удобрений, семян высоких репродукций и районированных сортов, рассказывают агрономы филиала. 


Фото: Галичский МРО «Россельхозцентр», ФГБУ "Россельхозцентр"
Просмотров: 489
Дата первого показа: 18.05.2023 13:00
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью