Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят 7 дворов и 1 пляж

Вторник, 24 ноября 2020

В 2021 году в Галиче Костромской области по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроят 7 дворов и 1 пляж.

Асфальтирование дворов запланировано на территориях возле домов №11 на улице Железнодорожной, №2 на улице Фестивальной, №31А на улице Ленина, №20 на улице Свободы. Во дворе дома №18А на улице Пушкина кроме асфальтирования дорожек будет оборудована детская площадка.

Еще одна детская площадка появится возле дома №18А на улице Пролетарской. Дворовая территория дома №12 на улице Гоголя будет отсыпана щебнем.

Кроме дворов в порядок будет приведен пляж на улице Воронова. Об этом много лет мечтали жители нескольких больших микрорайонов города, рассказывает газета "Галичские известия". Администрация города уже заключила договоры на выполнение работ по благоустройству дворов с костромским подрядчиком. Организация, которая займется приведением в порядок места отдыха на берегу Галичского озера, будет определена в ближайшее время путем конкурса.
Условия участия муниципальных образований в работах по благоустройству в рамках нацпроекта включают, в частности, межевание земельных участков дворовых территорий многоквартирных домов, где планируется проводить работы, занесение информации в систему ГИС ЖКХ. Субсидии на благоустройство будут предоставляться муниципалитетам только при соблюдении этих критериев.

фото с сайта газеты "Галичские известия"
Просмотров: 376
Дата первого показа: 24.11.2020 15:19
Новости