Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче молодым семьям вручили жилищные сертификаты

Пятница, 02 апреля 2021

Семья галичан Ивана и Анны Кудрявцевых получила свидетельство на приобретение жилья. Серьезную материальную поддержку супругам обеспечило участие в муниципальной программе «Обеспечение жильем молодых семей в городе Галиче Костромской области на 2019-2021 годы».

За три года действия программы свои жилищные условия значительно улучшили 6 молодых галичских семей, рассказывают "Галичские известия". Материальное наполнение сертификатов для каждой из них было своим: оно зависит от количества членов семьи и рассчитывается с учетом среднерыночной стоимости квадратного метра жилья в муниципалитете. С учетом этих показателей, в сертификат заложено 35% стоимости жилого помещения (приобретенного или построенного семьей), если в семье есть дети, или 30% — для семей без детей. Финансируется программа из консолидированного бюджета: деньги выделяют и государство, и регион, и муниципалитет.

В следующем году планируется принятие новой программы, которая поможет решить квартирный вопрос молодым галичским семьям. Ее участниками могут стать семьи, официально признанные нуждающимися в жилье; возраст супругов не должен превышать 35 лет, а собственного дохода семьи должно быть достаточно для погашения кредита на оплату оставшейся части стоимости жилья. Претендовать на получение жилищных сертификатов могут и неполные семьи - такие, где детей воспитывает один молодой родитель - папа или мама.

фото с сайта "Галичские известия"
Просмотров: 492
Дата первого показа: 02.04.2021 13:40
Новости