Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче и Галичском районе продолжается вакцинация против коронавируса

Понедельник, 24 мая 2021

В Галиче и Галичском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции.

Сегодня сделать профилактический укол можно не только в процедурном кабинете медучреждения, но и совсем рядом с домом – в передвижном фельдшерско–акушерском пункте. Работу передвижного ФАПа, организованную Галичской окружной больницей, уже смогли по достоинству оценить не только галичане, но и жители отдаленных от города населенных пунктов.

Причем, сделать прививку от COVID-19 в кабинете на колесах вместе с галичанами и жителями района могут и дачники, которые приехали в район на отдых, рассказывает газета "Галичские известия".
Юлия Лазарева, заведующая поликлиникой Галичской окружной больницы:
Конечно, для людей это очень удобно: экономится время, особенно для сельских жителей, не нужно передвигаться общественным транспортом, а потом контактировать в поликлинике с больными и выздоравливающими людьми. ФАП оборудован переносными морозильными камерами для хранения вакцины. Пациентов принимает терапевт Галичской окружной больницы. Перед прививкой он проведет осмотр, заострит внимание на хронических заболеваниях и аллергических реакциях. «Мобильный» врач может взять анализ на сахар и холестерин, снять кардиограмму. Наш ФАП работает во всех отдаленных от города территориях. Население предупреждаем заранее о том, в какой день и в каком населенном пункте или на какой улице города откроется прививочный пункт. Вакцина есть - в середине мая в нашу больницу поступило еще 300 доз вакцины «Спутник V». На сегодняшний день в Галиче прививки сделали 2268 человек.
29 мая с 10.00 до 12.00 передвижной прививочный пункт будет работать в Галиче в районе улицы Комсомольская рядом с продуктовым магазином ООО "Олимп".
26 мая с 10.00 ФАП будет работать в Пронино.
27 мая с 10.00 можно сделать прививку в деревне Иваньково. Все желающие могут также измерить давление и уровень сахара в крови. 
Просмотров: 521
Дата первого показа: 24.05.2021 19:28
Новости