Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буйскую центральную районную больницу поступила новая машина скорой помощи

Пятница, 15 января 2021

В Буйскую центральную районную больницу поступила новая машина скорой помощи — автомобиль класса «В» модели «Газ».

Он оснащен современным оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, которое включает в себя 24 наименования. Среди них аппарат искусственной вентиляции легких, электрический портативный медицинский аспиратор, дефибриллятор, комплекс подачи медицинских газов с принадлежностями, набор для реанимационной помощи и многое другое.
Игорь Нефедов, директор ОГБУЗ «Буйская ЦРБ:
Сейчас у нас круглосуточно работают четыре бригады «Скорой помощи», одна из них – в п. Чистые Боры. Во время пандемии фельдшеры работают с огромным напряжением сил. Территория, которую они обслуживают, немаленькая: выезжают на вызовы и по городу Бую, и в Буйский район. Очень часто оперативный приезд врачей становится вопросом жизни и смерти. Поэтому так важно, чтобы автопарк «скорой» обновлялся, чтобы транспорт был технически исправным, и люди могли максимально быстро получать медицинскую помощь.

В течение нескольких лет в Буйскую центральную районную больницу поступило несколько новых машин «Скорой помощи». Сейчас все используемые машины не старше пяти лет, рассказывает "Буйская правда".

фото с сайта газеты "Буйская правда"
Просмотров: 391
Дата первого показа: 15.01.2021 11:19
Новости