Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буе реализуется масштабный проект по замене уличных светильников на светодиодные

Четверг, 05 мая 2022

В г. Буе Костромской области идет реализация масштабного проекта по замене всех уличных светильников на светодиодные. По данным Службы муниципального заказа, установлено 39 шкафов управления уличного освещения, произведена замена 1237 существующих светильников марки ЖКУ, установлено дополнительно 218 светильников.

Долгосрочный энергосервисный контракт по итогам конкурсных процедур был заключен с Буйскими районными электрическими сетями (Буйский РЭС) Галичское отделение филиал ОАО «МРСКЦентра»-«Костромаэнерго». Проект предполагает целый комплекс мероприятий, направленных на энергосбережение. Реализация контракта позволит применять на сетях наружного освещения современные светодиодные технологии, снизить энергопотребление, а, значит, и затраты по оплате электроэнергии, повысить срок службы сетей освещения, рассказывает «Буйская правда».

В рамках исполнения энергосервисного контракта заменили все имеющиеся на территории города ртутные и натриевые газоразрядные светильники наружного освещения на светодиодные. Кроме того, проведена замена 39 шкафов учета электроэнергии старого образца на новые, сборка которых выполнена на базе автоматической системы управления наружным освещением «Гелиос». Замена светильников ведется за счет средств подрядчика. Возмещение затрат по условиям энергосервисного контракта будет осуществляться за счет экономии при оплате за электроэнергию по уличному освещению. После проведения всех мероприятий по энергосбережению экономия составит не менее 60%. Планируемая окупаемость проекта – 7 лет.
Просмотров: 897
Дата первого показа: 05.05.2022 13:47
Новости