Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буе отметили день города

Воскресенье, 07 августа 2022

6 августа – в преддверии Дня железнодорожника – Буй отметил своё 486-летие, узнал СМИ44.

Не случайно День города и День железнодорожника отмечаются вместе. Своё развитие город получил благодаря строительству железнодорожной ветки Вологда – Вятка, став узловой станцией.

Праздничная программа Дня города отличалась разнообразием. Буйский краеведческий музей имени Т.В. Ольховик в день города проводил бесплатные экскурсии. Одна из них - «По исторической части города с посещением Благовещенского собора, колокольни собора». Это наиболее древний сохранившийся архитектурный памятник города Буя - двухэтажный Благовещенский собор с высокой четырёхъярусной колокольней.  

iFikhDzJ_rI.jpg

Гостей города порадовали ярмарочная торговля, концерт, показательные выступления шоу джамперов. Спортивные мероприятия порадовали любителей и профессионалов – турнир по шахматам, пляжному волейболу и футбольный матч. Яркий парад колясок, велосипедов и самокатов стал масштабным шествием, собрав сотни горожан.

lFHK-OxX328.jpg

BZkas9QHGso.jpg

M2cnn0F2p54.jpg

aAu_wu8K5hU.jpg

87NGGUNF02s.jpg

Игорь Ральников, глава города Буя:
Уважаемые жители города Буя, дорогие ветераны, молодые буевляне! Все, кто родился на Буйской земле, здесь вырос, трудится или приехал в гости. От всего сердца хочу поздравить вас с 486-й годовщиной со дня основания нашего города. День города традиционно является одним из самых любимых праздников буевлян! Его ждут, к нему готовятся. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, учились, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живём и работаем, навсегда остаётся в нашем сердце! Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего города, его современными достижениями, верим в его большое будущее.



Фото: Администрация городского округа Буй, газета "Буйская правда"
Просмотров: 814
Дата первого показа: 07.08.2022 14:54