Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буе модернизируют стадион самой большой школы в городе и построят новую спортплощадку

Понедельник, 25 июля 2022

В городе Буй Костромской области появится современная площадка для спортивных занятий.

Она разместится на стадионе школы №2, который реконструируют специально для этих целей, сообщает пресс-служба городской администрации.

На новой спортивной площадке размером 92х42 метра будут располагаться футбольное поле, место для волейбола, баскетбола и комплект тренажеров. Здесь смогут заниматься спортом школьники и все желающие.
Игорь Ральников, глава городского округа город Буй:
Был выбор: либо зимний, либо летний вариант. Мы остановились на летнем варианте, тем более, что баскетбол во второй школе достаточно успешно развивается, поэтому приняли решение сделать летний вариант, то есть это будет непосредственно школьный стадион, но и будет обеспечен доступ жителей города для занятий спортом, точно так же как на сегодняшней площадке.

Спортивное оборудование для площадки начнут завозить уже осенью. До этого времени городские власти намерены провести подготовительные работы на площадке. Монтаж оборудования будет зависеть от погодных условий. В случае наступления ранних холодов или дождливой погоды, работы перенесут на следующий год, сообщили СМИ44 в администрации города.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 521
Дата первого показа: 25.07.2022 12:10
Новости