Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ушел из жизни Народный художник России Владимир Кутилин

Вторник, 09 ноября 2021

Кострома прощается с Народным художником России, воспевшим красоты родного края.

На 91 году ушел из жизни Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Костромского областного отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Владимир Александрович Кутилин, сообщает пресс-служба администрации города.

Владимир Кутил - уроженец Костромы. Как поклонник классической школы живописи, он почти на всех своих работах изображал Кострому и костромичей. Картина «У своего порога», созданная в 1979 году, принесла Владимиру Кутилину известность по всему Союзу. Он автор таких ярких произведений как «Смена», «Жажда», «П.А. Малинина. Дважды Герой Социалистического Труда.», «Первое поле» и многих других.

В 1998 году Владимир Александрович был награжден серебряной медалью Академии художеств России «За вклад в развитие отечественного искусства». В 2016 году стал Лауреатом премии Администрации города Костромы в области культуры и искусства имени академика Д.С. Лихачева.

Полотна художника хранятся в государственной Третьяковской галерее, костромских музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 1039
Дата первого показа: 09.11.2021 18:14
Новости