Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участок трассы Судиславль - Галич - Чухлома ремонтируют – в этом году дорожники приведут в порядок 10 км дорог

Понедельник, 01 июля 2019

В Костромской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается ремонт участка трассы Судиславль-Галич-Чухлома. В этом году Галичский филиал «Костромаавтодор» приведет в порядок 10 км этой дороги - от деревни Поляны до въезда в Галич в районе здания горгаза.

На сегодняшний день подрядчик уже положил 4 км первого, выравнивающего слоя асфальта. «Ежедневно в работах мы задействуем около 12 единиц дорожной техники», - прокомментировал руководитель Галичского филиала «Костромаавтодор»Николай Окулов.
Николай Окулов, руководитель Галичского филиала «Костромаавтодор»:
Асфальтобетонную смесь привозим с собственного асфальтового завода и из Чухломы. Ждем к середине июля новый асфальтовый завод: торги по нему уже состоялись, поставщик оборудование отправил. Производить новый завод будет до восьмидесяти тонн асфальтобетонной смеси в час (для сравнения наше нынешнее оборудование производит в среднем 30 тонн в час). Кроме оборудования для производства асфальта к нам также должна поступить новая дорожная техника - мощный каток.

Полотно на участке трассы Судиславль-Галич-Чухлома будет расширено до 8 метров. Кроме этого, дорожники приведут в порядок 6 водоотводных труб, нанесут разметку для автомобилистов, установят дорожные знаки, расчистят на полосах отвода кустарник.

Общая стоимость работ на 10 км составила около 100 млн рублей - это средства федерального и областного бюджетов, рассказывает газета «Галичские известия».
Просмотров: 502
Дата первого показа: 01.07.2019 08:20
Новости