Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

У некоторых костромичей из-за ремонта теплосетей на один день отключат отопление

Среда, 30 ноября 2022

Костромские коммунальщики ремонтируют теплосети на Профсоюзной по новой схеме, узнал СМИ44.

На улице Профсоюзной ремонт теплосетей проходит сразу на нескольких участках – их много, и поэтому ремонтники хотят разово устранить все дефекты.

В настоящее время рабочие выявили 5 поврежденных участков и ещё несколько более мелких повреждений.

Начнётся ремонт на всех поврежденных участках теплосетей в этом районе в 9 утра 1 декабря.

На время проведения работ будет отсутствовать отопление и горячее водоснабжение в ряде домов во 2-м Давыдовском микрорайоне, на улицах Индустриальной, Профсоюзной, Бульварной, Катинской, Рябиновом проезде.
Анатолий Кошкин, директор по энергообеспечению ПАО «ТГК-2»:
Сейчас здесь у нас основная утечка. Примерно на эти повреждения приходится 120 тонн подпитки. Учитывая погодные условия, чтобы не отключать потребителей несколько раз, мы сначала готовимся, определяем бригады, которые будут расставлены на каждый дефект, и только после этого отключаем тепло и делаем. Чтобы это произошло за один раз. Все работы планируем провести в течение рабочего дня.

С начала отопительного сезона на теплосетях ТЭЦ-2 устранили более 120 дефектов. Большое количество повреждений в ТГК-2 – высокий износ сетей и отсутствие капремонтов. В последние три года основные силы были направлены на реконструкцию трубопроводов от ТЭЦ-1, где в 2019 году была аналогичная ситуация. Наибольшее количество дефектов традиционно приходится на начало отопительного сезона из-за понижения температуры.

По требованиям местных властей, костромским теплоэнергетикам необходимо ликвидировать дефекты с наибольшей подпиткой в максимально короткие сроки, чтобы перевести ТЭЦ-2 на зимний режим работы.

Фото с gragkostroma.ru
Просмотров: 735
Дата первого показа: 30.11.2022 17:00