Три молодых врача пополнили коллектив Буйской районной больницы
Вторник, 13 января 2026
Выпускники-целевики вернулись в родной город работать терапевтом, педиатром и анестезиологом-реаниматологом. Их трудоустройству помогают меры соцподдержки, узнал СМИ44.
Буйская центральная районная больница пополнилась тремя молодыми специалистами, которые пришли работать по целевым направлениям. Среди них – терапевт и врач медицинской профилактики Алёна Попова. Она окончила Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова в Москве и вернулась работать на родину.
Вместе с ней в больницу пришли молодой анестезиолог-реаниматолог и педиатр. Осваиваться в профессии им помогают наставники и коллектив, а в решении бытовых вопросов – меры государственной поддержки. Администрация области и города предоставляют начинающим медикам служебное жильё, которое можно приватизировать после 10 лет работы. Кроме того, они получают дополнительные выплаты как выпускники целевого обучения.
В прошлом году в больницу уже трудоустроился молодой травматолог-ортопед. Сейчас по целевому договору от Буйской ЦРБ обучаются 28 будущих врачей и 6 специалистов среднего медицинского персонала, что позволит в ближайшие годы закрыть оставшиеся вакансии.
«Врач – это благородная профессия. Здорово, когда пациенты говорят тебе слова благодарности, когда видишь успехи в их лечении», – поделилась Алёна Попова.
Вместе с ней в больницу пришли молодой анестезиолог-реаниматолог и педиатр. Осваиваться в профессии им помогают наставники и коллектив, а в решении бытовых вопросов – меры государственной поддержки. Администрация области и города предоставляют начинающим медикам служебное жильё, которое можно приватизировать после 10 лет работы. Кроме того, они получают дополнительные выплаты как выпускники целевого обучения.
«Целевые договоры — это очень перспективное и нужное направление. Они помогают нам укомплектовываться врачебными кадрами», – отметила главный врач Буйской ЦРБ Светлана Смирнова.
В прошлом году в больницу уже трудоустроился молодой травматолог-ортопед. Сейчас по целевому договору от Буйской ЦРБ обучаются 28 будущих врачей и 6 специалистов среднего медицинского персонала, что позволит в ближайшие годы закрыть оставшиеся вакансии.
Просмотров: 346
Дата первого показа: 13.01.2026 11:30
Дата первого показа: 13.01.2026 11:30
Новости
15 июня 16:00
Звезды российского футбола приедут в Кострому на детский фестиваль «Чемпионат Победителей»15 июня 15:00
Две новые категории ветеранов боевых действий получат поддержку фонда «Защитники Отечества» в Костромской области15 июня 13:30
В Костроме открылся обновлённый офис Сбера15 июня 12:45
В Нейском районе тушат лесной пожар площадью два гектара15 июня 12:00
4 тысячи костромских родителей получили семейную выплату