Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Стадион в микрорайоне Юбилейный обретает новую жизнь

Среда, 13 октября 2021

Жители микрорайона Юбилейный в Костроме отстояли право своих детей на спорт.

Благодаря вмешательству губернатора Сергея Ситникова спортивный стадион на территории колледжа не только сохранил свое предназначение, но и получил «второе рождение».

 Зимой инициативные жители микрорайона, обеспокоенные информацией о строительстве на месте стадиона многоквартирного жилого дома, обратилась к губернатору Сергею Ситникову с просьбой сохранить спортобъект. По словам общественников, площадка является центром притяжения для всех. Молодежь здесь тренируется и играет, семьи гуляют с детьми, а пенсионеры совершают вечерний променад.

Для решения своей проблемы жители заручились поддержкой главы региона. В ходе встречи Сергей Ситников озвучил свою позицию - никакой стройки на территории спортплощадки не будет. Принято решение не только сохранить, но и благоустроить стадион.

 В итоге летом здесь было восстановлено ограждение, устроено освещение, заасфальтирована беговая дорожка, установлен новый спортивный комплекс со шведской стенкой и турниками. Оборудовано футбольное поле и волейбольная площадка, завезен новый песок, установлены стойки и сетка. Теперь все желающие могут здесь тренироваться, а студенты - заниматься физкультурой и готовиться к сдаче норм ГТО.

Благоустройство завершится в конце октября, когда к стадиону обустроят подъездные пути. В следующем году здесь организуют тренировки спортивных секций. Воспитанники детско-юношеского центра «АРС» будут заниматься волейболом, футболом, фитнесом и легкой атлетикой.


Фото СМИ44
Просмотров: 381
Дата первого показа: 13.10.2021 13:21
Новости