Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников встретился с бывшим командиром костромских десантников

Вторник, 04 ноября 2025

Губернатор и гвардии полковник Роман Иванов обсудили поддержку воинского подразделения, узнал СМИ44.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провёл рабочую встречу с гвардии полковником Романом Ивановым, который до августа 2025 года командовал 331-м гвардейским парашютно-десантным Костромским полком. В ходе беседы глава региона рассказал о продолжающемся взаимодействии с полком. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Роман Иванов возглавлял полк с марта 2022 года. Под его руководством бойцы достойно выполняли сложные задачи на самых ответственных направлениях. Главным приоритетом полковника всегда была забота о подчинённых. Благодаря его усилиям в местах дислокации полка были оперативно организованы необходимые бытовые условия для отдыха и восстановления бойцов, налажена отправка военнослужащих в отпуска, а также выстроено взаимодействие с властями региона и благотворительными фондами по обеспечению полка дополнительной техникой и оборудованием.

Сергей Ситников проинформировал Романа Иванова, что работа по поддержке полка продолжается.
«Буквально на прошлой неделе на передовую направлена самая большая партия техники за весь период совместной работы администрации региона и фонда «Гордимся тобой» — автомобили, квадроциклы и мотоциклы. Маневренная техника позволяет быстро добираться до отдалённых участков, в том числе по бездорожью, подвозить боеприпасы, эвакуировать раненых. Мотоциклы сегодня незаменимы для штурмовых бригад», — отметил губернатор.

Партии востребованных грузов уходят в воинские части несколько раз в месяц. Вопросы оказания помощи подразделениям курирует лично глава региона. Сергей Ситников регулярно выезжает в зону спецоперации, общается с бойцами и командованием.

По поручению губернатора Сергея Ситникова Костромская область первой в стране приняла комплексную программу поддержки участников спецоперации, куда включена и медицинская помощь, и помощь в обучении и трудоустройстве, меры социальной поддержки военнослужащих и их семей. Регион в числе первых принял закон о бесплатном выделении земли военнослужащим для строительства жилья.
Фото с сайта adm44
Просмотров: 407
Дата первого показа: 04.11.2025 14:00
Новости