Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сертификат на приобретение жилья в Галиче вручили маме четверых детей

Четверг, 02 марта 2023

В этом году счастливыми обладателями сертификата на получение жилищной субсидии стала в Галиче семья Твороговых. Глава города Алексей Карамышев вручил Валерии Твороговой, маме четверых детей, долгожданные документы.

Сейчас большая семья живет в однокомнатной квартире и мечтает о собственном доме, где всем хватит места, будет уютно и комфортно, где ребятишки смогут бегать, а во дворе можно будет поставить качели и бассейн. Теперь благодаря господдержке мечта становится реальностью, рассказывают "Галичские известия".
Валерия Творогова, мама четверых детей:
О том, что нам вручат сертификат, я узнала на прошлой неделе. Сегодняшний день – это настоящий праздник, но с другой стороны – это только начало. Предстоит выбор и покупка дома, возможно, придется оформлять ипотеку. Мы уже успели посмотреть несколько вариантов. Рассматриваем вариант приобретения дома в районе лицея №3. Здесь рядом детский сад, школа, автобусные остановки, магазины и больница.

Такие социальные выплаты, как семье Твороговых, предоставляются участникам программы «Обеспечение жильем молодых семей» по нацпроекту «Жильё и городская среда». Ими могут стать молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Кроме того, возраст родителей не должен превышать 35 лет. Размер выплаты зависит от состава молодой семьи. В этом году молодые семьи Костромской области получили от одного до двух с половиной миллионов рублей. Эту выплату они смогут потратить на покупку квартиры или собственного дома, добавив свои накопления или средства материнского капитала.
Просмотров: 1212
Дата первого показа: 02.03.2023 08:20
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью