Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье председателя сельхозкооператива уличили в мошенничестве на 1 млн рублей

Четверг, 18 марта 2021

В Костромской области в полицию поступило заявление о хищении из бюджета государства более 1 млн рублей от представителей департамента АПК.

В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в ноябре 2019 года в рамках национального проекта поддержки малого и среднего предпринимательства к чиновникам обратилось руководство шарьинского предприятия по производству мясной продукции с просьбой о возмещении части затрат.

В ходе проведения проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД установили, что к содеянному причастна 65-летняя учредитель организации. Согласно документам, представленным злоумышленницей, в ноябре в организацию было закуплено дорогостоящее оборудование. В подтверждение своих слов женщина предоставила в контролирующий орган платежные поручения и получила помощь от государства в размере 1 млн 150 тысяч рублей.

Однако проверка показала, что документы были фиктивными, предпринимательница на самом деле ничего не приобретала. В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 415
Дата первого показа: 18.03.2021 12:59
Новости