Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Полицейские помогли отстоять от огня жилую деревню

Вторник, 20 апреля 2021

В Костромской области Пыщугском районе полицейские помогли отстоять от огня жилую деревню.
Сообщение о возгорании двух нежилых домов в дер. Головино поступило в дежурную службу ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области сегодня в 16.15.
Также в сигнал о возгорании сухой травы в поле около этой деревни приняли сотрудники дежурной части пункта полиции №7 МО МВД России «Вохомский».

Из-за ветра пламя быстро распространялось и приблизилось к населенному пункту, где находятся 32 жилых дома. Незамедлительно весь личный состав пункта полиции был поднят по тревоге и направлен для оказания помощи в локализации возгорания.

На месте работали подразделения Пыщугского и Шарьинского пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники УМВД России по Костромской области, Пыщугского лесничества и Костромаавтодора.
 Совместными усилиями местных жителей, полицейских, спасателей и местной администрации удалось остановить распространение огня.
В результате пострадало два нежилых дома и две хозпостройки.
По факту возгорания проводится проверка.

Уважаемые жители Костромской области, пал травы в сухую и ветреную погоду создает угрозу для жизни и здоровья людей, а также сохранности имущества.
Нарушения, связанные с палом травы на земельных участках, в населённых пунктах и в непосредственной близости от них, на территории дачных и садоводческих объединений, гаражных кооперативов, влекут наложение штрафа до 200 тысяч рублей, отмечают в департаменте региональной безопасности.


фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области
Просмотров: 532
Дата первого показа: 20.04.2021 18:14
Новости