Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Подворовые обходы: в Вохомском районе привито от бешенства 240 кошек и 91 собака

Понедельник, 06 февраля 2023

Благодаря работе ветеринарной службы удается предотвратить распространение инфекционных болезней животных. Губернатор Сергей Ситников обращает внимание на проведение противоэпизоотических мероприятий.

Сотрудники Вохомской районной станции по борьбе с болезнями животных Костромской области проводят вакцинацию против бешенства. Подворный обход начался в конце января. Специалисты выезжают согласно плану-графику.
Оксана Новосёлова, начальник Вохомской райСББЖ:
На сегодняшний день подворные обходы совершены в большинстве населённых пунктов района. Привито 240 кошек и 91 собака. Обращаем внимание, что вакцинация бесплатная. Всем владельцам после прививки вручаются памятки по профилактике бешенства. Если по каким-либо причинам не удалось привить питомца в дни подворных обходов, можно обратиться на станцию по борьбе с болезнями животных.
Прививочные кампании с выездами практикуются каждый год, это позволяет обхватить большую численность домашних животных. Случаев бешенства на территории Вохомского района не зарегистрировано с 2019 года, рассказывает «Вохомская правда».

фото с сайта газеты "Вохомская правда"
Просмотров: 612
Дата первого показа: 06.02.2023 14:20
Новости