Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Подлежит сносу: в Костроме среди незаконных построек обнаружен комплекс по обслуживанию и хранению автомобилей

Пятница, 01 ноября 2019

В Костроме решается вопрос демонтажа незаконной автомастерской с платной стоянкой. Сервис расположен в микрорайоне Черноречье. Изначально площадка была отдана под мини-рынок, договор аренды земельного участка истек более 10 лет назад.
В управлении имущественных и земельных отношений администрации Костромы пояснили, что договор аренды земельного участка в Черноречье, на котором расположен автосервис с платной стоянкой, истек еще в 2006 году. Уже тогда собственник должен был освободить площадку, демонтировать все временные сооружения. За это время участок, напротив, оброс забором, автомастерскими и платной стоянкой для машин.

«Ни в аренду, ни на каком-либо виде права данный земельный участок лицам, которые на сегодняшний день здесь располагаются, не предоставлен и не предоставлялся. Соответственно, данные объекты расположены незаконно. Ни аренду, ни налоги они не платят», - рассказала начальник управлении имущественных и земельных отношений администрации Костромы Марина Ильчевская.

Тем, кто занимает площадку бывшего мини-рынка в Черноречье, мэрия предлагала самостоятельно ее освободить, но на контакт люди не идут. Поэтому администрация рассматривает возможность произвести демонтаж самовольных строений за счет городского бюджета с дальнейшей компенсацией затрат со стороны собственников.

«В городе действует порядок демонтажа незаконных объектов. Прежде вывешиваются объявления, куда надо прибыть, в какой срок и если гражданин прибывает или юридическое лицо – ему дается время на добровольный демонтаж. По данному объекту никто не прибыл. Будем разговаривать, объяснять. Но в любом случае добиваться демонтажа», - сообщил начальник управления муниципальных инспекций Сергей Басов.

С начала года в Костроме выявлено 178 незаконно размещенных объектов. Это металлические гаражи, торговые тонары, ограждения. В отношении 159 незаконно размещенных сооружений уже подготовлены проекты постановлений о сносе.


Просмотров: 943
Дата первого показа: 01.11.2019 17:53
Новости