Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Памятник знаменитому уроженцу Антроповского района, Герою Советского Союза Михаилу Малинину, отреставрирован

Четверг, 08 октября 2020

Памятник знаменитому уроженцу Антроповского района Костромской области, Герою Советского Союза Михаилу Малинину, отреставрирован.

Этот год для семьи Михаила Сергеевича Малинина вдвойне знаковый и юбилейный. В последние дни 2019 года, в преддверии юбилейного года Великой Победы, отмечалось 120-летие со дня рождения знаменитого военачальника.

К знаковым событиям большая семья Малининых приурочила проведение работ по реставрации места упокоения Михаила Сергеевича на Новодевичьем кладбище города Москвы, одном из самых известных некрополей столицы.

Почти год шли подготовительные работы. К примеру, камень для реставрационных работ был заказан и привезен из Украины, заказана бронзовая ветвь, которую для украшения памятника изготовили в архитектурной мастерской.

Реставрация коснулась всего монумента – сделан новый фундамент, отшлифованы заново и перебраны практически все части монументальной композиции. В нишу заново вклеен бюст Героя Советского Союза, только на это ушло до 500 кг специального клея.
— В следующем году в специально предусмотренные цветники будут высажены бегонии, любимые цветы нашей бабушки — Надежды Григорьевны Грековой, и реставрацию можно считать успешно завершенной, — рассказала в интервью газете "Сельская новь" внучка героя.

фото с сайта "Сельская новь"
Просмотров: 638
Дата первого показа: 08.10.2020 21:46
Новости