Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Островских энергетиков благодарят за работу по электробезопасности

Вторник, 02 марта 2021
Островских энергетиков благодарят за работу по электробезопасности

Директор Островской средней школы Наталья Смирнова поблагодарила энергетиков Островского РЭС филиала «Россети Центр Костромаэнерго» за организацию станции по электробезопасности во время проведения военно-патриотической игры «Зарница».

Мероприятие состоялось в поселке Островское Костромской области. В нем приняли участие учащиеся 2-7 классов.

 Специалисты Костромаэнерго рассказали школьникам о том, какую опасность может представлять электричество и какие правила в быту следует соблюдать, чтобы не получить электротравму.
Речь шла, в первую очередь, о правильном обращении с электроприборами дома, а также о недопустимости игр и активного отдыха вблизи электроустановок.

С особым интересом ребята узнали о том, что такое электрическая дуга и почему такие привычные занятия, как рыбалка или фотосессия, представляют угрозу для жизни, если проводятся рядом с линией электропередачи. Энергетики познакомили ребят с предупреждающими знаками, установленными на энергообъектах и показали приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

«После обучения мы провели с ребятами электровикторину, - рассказывает Сергей Садов, электромонтер Островского РЭС. - Нам было важно понять, что они запомнили и еще раз акцентировать их внимание на главных правилах поведения вблизи энергообъектов».

Специалисты Костромаэнерго рассказали школьникам о том, какую опасность может представлять электричество .jpg

«Пост «Электробезопасность» еще раз показал, что регулярное взаимодействие школы с энергетиками Островского РЭС приносит свои плоды в виде прочных знаний и навыков поведения в быту и на улице.
Высокий интерес именно к этой станции на маршруте был вызван и тем, что энергетики оформили пост средствами индивидуальной защиты, привезли технику и познакомили ребят с профессией», - отмечает директор Островской средней школы Наталья Смирнова.

Профилактика детского электротравматизма – одно из приоритетных направлений деятельности Костромаэнерго. В течение 2020 года было проведено более 400 тематических занятий с детьми в детских оздоровительных лагерях и учебных заведениях области, на которых побывали около 7 тысяч детей и подростков в возрасте от шести до шестнадцати лет из разных населенных пунктов Костромской области. Костромаэнерго призывает родителей и педагогов поддержать их в работе по профилактике детского электротравматизма.

Все необходимые материалы для самостоятельного обучения детей основам электробезопасности можно найти на сайте компании в разделе «Основы электробезопасности», где доступны буклеты, плакаты, интерактивные игры, электрокомиксы, видеоролики, мультфильмы и другая тематическая продукция.



Просмотров: 871
Дата первого показа: 02.03.2021 17:34
Новости