Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На поля Галичского района вышла сельхозтехника

Понедельник, 04 мая 2020

На поля Галичского района вышла сельскохозяственная техника.

Под яровой сев в районе в этом году отведено 3380 гектаров пашни – на 55 гектаров больше, чем прошлой весной. К весенне-полевым работам уже приступили пять хозяйств из шести, занимающихся растениеводством: ООО «Ладыгино», СПК «Маяк», АО «Галичское» по птицеводству, КФХ «Румянцев М.И.», Аграрно-технологический колледж.

Начали в основном с подготовки пашни и боронования многолетних трав. Одно из хозяйств уже приступило непосредственно к севу яровых. Скоро начнется и сев. 
Запаслись галичские растениеводы и удобрениями: СПК «Маяк» и ООО «Ладыгино» закупили по 60 тонн минеральных удобрений. Не обходится на селе ни одна весна и без технических «обновок». Этот год – не исключение. К примеру, Михаил Румянцев приобрел борону для ухода за посевами многолетних трав. Хозяйство Андрея Смирнова обзавелось новыми полевыми катками, планирует в ближайшее время купить и другую сельхозтехнику.

Весенний сев, как и уборочную кампанию, традиционно держат на контроле не только специалисты в хозяйствах, но и главы муниципалитетов.


фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 400
Дата первого показа: 04.05.2020 06:50
Новости