Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На колокольне храма в селе Андреевское в Сусанинском районе установлен крест

Воскресенье, 06 июня 2021
На колокольне храма в селе Андреевское в Сусанинском районе установлен крест

Знаковое событие для Сусанинского района Костромской области.
Благодаря поддержке депутатов и общественности в селе Андреевское на колокольне храма Рождества Пресвятой Богородицы освятили и установили новый крест.

Восстановления креста прихожане ждали с нетерпением. Как пишет газета «Сусанинская новь», новый крест на колокольне храма, в который ходят практически все жители Андреевского, стал символом надежды на возрождение.
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы была построена в 1770-1778 годах благодаря Анастасии Семеновне Жадовской на месте деревянной церкви 1640 года постройки.

Депутат Думы города Костромы Владимир Комиссаров, который родом с андреевской земли, стал одним из самых активных организаторов в восстановлении святыни. А во время установки креста, работал на самой верхушке колокольни.
Настоятель храма Отец Николай окропил новый крест святой водой.

«Пусть установка этого креста будет символом восстановления храма. Мы долго к этому шли, много сил было вложено и средств, это очень хорошее начало, ведь если мы смогли это сделать, то мы сможем и храм восстановить с Божией помощью, чтобы передать его нашим детям и внукам, чтобы здесь вновь крестили детей, венчались, чтобы жизнь села возрождалась», - обратился к жителям села о.Николай.




фото
Просмотров: 606
Дата первого показа: 06.06.2021 15:38