Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Медицинская помощь жителям поселка Космынино будет оказываться в обычном режиме

Среда, 28 октября 2020

Врачебная амбулатория поселка Космынино Нерехтского района Костромской области будет принимать пациентов во втором здании учреждения, где сейчас располагается дневной стационар. Такое решение принято по итогам выездного совещания в амбулаторию, которая сегодня ночью пострадала от пожара в результатате поджога.

На месте возгорания работали подразделения Нерехтского и Костромского пожарно-спасательных гарнизонов. Пожар ликвидирован в течение двух часов.

В результате, внутри одного из зданий медучреждения выгорело, повреждены окна, стены, двери и пол. Стены и крыша кирпичного здания 1971 года постройки не пострадали.

Обстоятельства происшествия выясняются. По предварительной версии, проникновение совершил ранее судимый житель района, он погиб на месте.

На место незамедлительно выехали глава района Игорь Малякин и главный врач Нерехтской ЦРБ Сергей Ломакин.

Врачебная амбулатория состоит из двух зданий, поджог совершен в отделении, где работал педиатр, терапевт и зубной врач. Временно врачи будут принимать во втором здании амбулатории, где находится дневной стационар. Потоки людей будут разобщены. Педиатр будет принимать в первой половине дня, а терапевт - во второй.

По словам главного врача Нерехтской ЦРБ Сергея Ломакина, здание врачебной амбулатории - кирпичное, 1971 года постройки. Для возобновления работы в нем необходимо провести ремонт внутренних помещений. Капитальный ремонт амбулатории планировали провести в 2021 году в рамках федеральной программы модернизации первичной медицинской санитарной помощи. Проектно-сметная документация уже готова, на эти цели потребуется 3,5 млн рублей.


Просмотров: 644
Дата первого показа: 28.10.2020 10:02
Новости