Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Летние соревнования «Дружба» объединят спортсменов трех районов

Четверг, 03 июня 2021
Летние соревнования «Дружба» объединят спортсменов трех районов

В День России в Костромской области в городе Чухлома пройдут первые соревнования по летним видам спорта «Дружба» на призы депутата Костромской областной Думы Алексея Баранова.


Как и ставшая уже традиционной зимняя гонка «Лыжня дружбы», летние состязания объединят спортсменов 20 округа из Чухломского, Солигаличского и Парфеньевского районов.


Каждое муниципальное образование представит команду из 23 человек. Возраст участников – от 7 до 60 лет и старше.
Победители будут определены как в личном, так и командном зачете. Главные спортивные события развернутся на базе чухломского молодежно-спортивного центра.

Организаторы обещают очень насыщенную программу. В состязания, которые пройдут под девизом «Дружим районами, дружим со спортом», включены бег на дистанции от 400 до 1200 метров в зависимости от возраста, эстафета, двоеборье (бег и стрельба из пневматической винтовки), многоборье (метание гранаты, стрельба, силовая гимнастика), прыжки в длину, соревнования по настольному теннису, бадминтону, дартсу и перетягивание каната.
Алексей Баранов, депутат Костромской областной Думы:
Уже более пяти лет на своем округе зимой мы проводим гонку «Лыжня дружбы», которая ежегодно собирает более ста человек. Этот опыт показал – спорт не только полезен для здоровья, он объединяет людей, дарит новые знакомства и радость общения. Мы подумали, а почему и летом не провести такой дружный праздник спорта, где задействованы и дети, и взрослые. Надеюсь, что новая традиция будет поддержана земляками.

Спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве, получат памятные призы. Следующие соревнования по летним видам спорта «Дружба» примет тот район, чья команда станет победителем, завоевав переходящий кубок.
 А 12 июня в Чухломе, помимо официальной спортивной программы, всех зрителей и болельщиков ждет праздник: выступление артистов, конкурсы и летние забавы.



Просмотров: 842
Дата первого показа: 03.06.2021 14:41
Новости