Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской губернатор встретился с разновозрастным отрядом в обновлённом Центре культуры в Боговарово

Четверг, 30 июля 2026

В объединении отдыхают местные школьники и приезжие, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба губернатора, этим летом участниками проекта стали более 18 тысяч детей и подростков. Для них организована социально значимая, творческая, спортивная, коммуникативная деятельность, в том числе, помощь пожилым людям, забота о памятниках, работа в тимуровских отрядах, занятия в клубах по интересам, творческих мастерских.

Создание разновозрастных отрядов по месту жительства было возрождено в Костромской области пять лет назад по инициативе губернатора Сергея Ситникова. 

В Боговарове в разновозрастных отрядах детей, которые прибыли на отдых к своим родственникам, всегда больше, чем местных. При организации РВО в сельской местности не разделяют детей на «чужих и своих». Многие городские семьи отправляют летом детей к родственникам в деревню. Приезжие дети не знают местных условий, не знают водоёмов, не знают опасностей, они в большей степени подвержены рискам.

Занятия ребят проходят в обновленном центре культуры. С 2020 по 2022 годы приобретена одежда сцены, закуплено оборудование. В 2023 году был произведён ремонт кровли здания стоимостью 1,66 млн рублей.

В 2024 году по проекту «Местные инициативы» осуществлены асфальтирование и благоустройство прилегающей территории, установка скамеек и урн. В 2026 году учреждение признано победителем конкурсного отбора по направлению «Развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры» и получило 827,1 тысяч рублей из средств федерального, регионального и местного бюджетов, которые были также направлены на приобретение нового оборудования.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 72
Дата первого показа: 30.07.2026 20:00