Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ключи от новых квартир в последние дни 2023 года получают жители аварийных домов в Галиче

Среда, 27 декабря 2023

Новый 60-квартирный дом, расположенный по улице Леднева по соседству с лицеем №3, сдан в эксплуатацию, узнал СМИ44.

Дом построен по муниципальной адресной программе по переселению из аварийного жилья, рассказывают "Галичские известия". На четырёх этажах расположены одно- и двухкомнатные квартиры, в каждой индивидуальное газовое отопление – установлены котлы, и жильцы сами могут регулировать температурный режим. В кухнях – современные пластиковые окна и пожарные извещатели. Плита, раковина, сантехника, счётчики, телевизионная антенна и интернет есть в каждой квартире.

Дом имеет и собственную систему пожаротушения: насосная станция с резервуарами. В полном объёме выполнены работы по благоустройству придомовой территории: обустроена детская площадка, автомобильная парковка на 60 мест, установлено освещение, выделены зелёные зоны.

Алексей Карамышев, глава города:
Дом построен полностью в соответствии с проектно-сметной документацией. Сюда въедут более 200 галичан. В строительстве дома были определенные сложности, кпримеру, в Галиче нет организации, которая смогла бы его построить. Благодаря помощи областных властей была подобрана сильная подрядная компания, которая в такие короткие сроки и качественно справилась со всеми поставленными задачами. Проблема ветхого жилья очень актуальна для нашего города. Жилищный вопрос – один из самых сложных. Но когда в нашей стране стартовали национальные проекты, федеральные программы, эти вопросы стали решаться, и очень быстро. Сегодня мы в этом убеждаемся.

фото с сайта газеты "Галичские известия" http://galich.smi44.ru
Просмотров: 848
Дата первого показа: 27.12.2023 08:30
Новости