Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Хороший досуг – хорошее настроение

Пятница, 13 мая 2022

Буйский центр соцобслуживания показал пример региону, как не дать пожилым заскучать.

Кружки по интересам, творческие клубы, выезды на экскурсии, спортивные мероприятий и многое другое. В Костромской области социальные и клубные работники, а также волонтёры помогают пожилым людям разнообразить досуг. Это позволяет многим пенсионерам жить активной и интересной жизнью, а также укреплять свое физическое и эмоциональное здоровье, сообщает газета "Буйская правда".

Яркий пример - Буйский комплексный центр социального обслуживания населения, где сегодня работает отделение дневного пребывания. Благодаря социальным работникам в учреждении создана атмосфера праздника и хорошего настроения. Для пожилых людей здесь организованы кружки по интересам, проводятся различные тематические праздники и мероприятия.

Так, с группой по рукоделию занимается опытный педагог Татьяна Шачина. В преддверии Дня Победы её «ученики» занимались изготовлением открыток и брошек из георгиевской ленточки, которые были подарены ветеранам.

Наталья Петровна, пенсионерка:
Скучать нам здесь не приходится, мы всегда заняты делом под руководством наших чутких и внимательных педагогов. Мы здесь занимаемся, общаемся, делимся советами и прекрасно проводим время.

 Татьяна Шачина, педагог центра:
Каждый день у нас разные занятия, женщины с интересом занимаются изготовлением поделок. Сейчас у нас проходит выставка предметов из бабушкиного сундука. Мы не только организовываем выставки здесь, но ещё и участвуем в выставках музея, городских выставках, такие как «Узорочье», выставки в духовном центре, за это наши женщины получают дипломы и награждения.
Ирина Арсеньева, заведующая отделением дневного пребывания:
С отменой ограничений жизнь потихоньку наладилась – все, кто ранее посещали группу дневного пребывания, опять смогли встретиться не только за рукоделием, но и за другими занятиями. Этот год объявлен Годом культурного наследия народов России, поэтому мы проводим мероприятия и выставки по этой теме. Трудотерапия, культмассовые мероприятия, беседы о русских народных промыслах. Тесно сотрудничаем с Домом ремёсел, Буйским краеведческим музеем, районным домом культуры «Камертон», городской и районными библиотеками. Всё это помогает нам хорошо наладить работу по разным направлениям, поэтому интересно и нашим педагогам, и женщинам, посещающим группу дневного пребывания. 

Фото газеты "Буйская правда"
Просмотров: 643
Дата первого показа: 13.05.2022 14:27
Новости