Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Как работает новая «Точка роста» в Сусанино: рассказывают педагоги и школьники

Вторник, 15 декабря 2020
Как работает новая «Точка роста» в Сусанино: рассказывают педагоги и школьники

В начале нового учебного года на базе Сусанинской средней школы Костромской области по нацроекту «Образование» открылся центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Для сусанинских школьников в «Точке роста» сегодня работают кружки по робототехнике, 3D-моделированию. Ученики старших классов занимаются тайм-менеджментом - учатся работать в команде, общаться.

Также при поддержке инженера мобильного технопарка «Кванториум» Дмитрия Зайцева школьники выполняют проект по промышленному дизайну.
Дмитрий Зайцев, инженер мобильного технопарка «Кванториум»:

В рамках проекта мы печатаем шахматные фигуры, такими, как их видят дети. Ещё одно направление промышленного дизайна – работа с лазером, при помощи которого мы вырезаем из фанеры различные детали, это пример для производства сувениров, игрушек, подарков.

Кроме этого, недавно в центр поступило дополнительное оборудование - 3D-принтер, а также 10 ноутбуков с сенсорными экранами и специальными программами. Новое высокоэффективное техническое оборудование позволяет ребятам расширить возможности в учебе, а также поступить в престижные вузы.

Своими планами на будущее с газетой «Сусанинская новь» поделись школьники.
Самира Закиева, ученица Сусанинской средней школы:
В идеале я хочу поступить в МГУ, меня увлекает фармацевтика и космос. Приоритетные предметы - химия, биология и физика.
Захар Белов, ученик Сусанинской средней школы:
Хочу поступить на работу в машиностроительный концерн «Мерседес» в Германию, для этого надо, как минимум окончить два вуза.

В этом году в Костромской области открылись 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». Благодаря участию региона в президентском национальном проекте тысячи ребят смогут получить необходимые навыки для дальнейшего поступления в университеты и успешного трудоустройства.


фото газеты "Сусаниская новь"
Просмотров: 653
Дата первого показа: 15.12.2020 12:47
Новости