Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Еще несколько перекрестков в Костроме станут безопаснее

Четверг, 09 декабря 2021

В Костроме до конца года планируется установить 8 новых светофоров. Работы по строительству объектов уже начались, сообщает управление благоустройства и дорожной деятельности.

Регулируемые перекрестки появятся на пересечении проспекта Текстильщиков с улицей Комсомольской, а также на въезде в микрорайон Венеция с улицы Московской. Светофоры также установят на перекрестках улиц Шагова и Боевой, 2-го Малышковского проезда и улицы Суслова, улиц Ярославской и Строительной. На улице Нижней Дебре в районе дома № 55 будет установлен светофор с кнопкой вызова для пешеходов.

По поручению главы администрации города Костромы уделяется повышенное внимание обеспечению безопасного движения возле образовательных учреждений. В конце августа установлен светофор на улице Профсоюзной в районе въезда к школе № 44. Запланирована установка новых «автоматических» регулировщиков вблизи школ № 19 и 31 на улице Строительной. Светофоры возле школ будут работать с мигающим сигналом желтого цвета, предупреждая водителей о наличии нерегулируемых пешеходных переходов.

По условиям контрактов, установка новых светофоров должна быть завершена до 20 декабря. Средства выделены из областного дорожного фонда.


Просмотров: 589
Дата первого показа: 09.12.2021 19:22