Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Чухломичке Клавдии Запеваловой исполнилось 99 лет

Пятница, 18 июня 2021

Жительница Чухломы Костромской области, участница Великой Отечественной войны Клавдия Запевалова отметила свой 99-ый день рождения, рассказывает газета «Вперед».
Праздник женщина встретила в кругу родных и близких людей.

Почти за век, говорит Клавдия Васильевна, было пережито многое. Конечно, самое тяжелое время – Великая Отечественная война. Когда она началась, Клавдии Запеваловой было 20 лет. В Белоруссии, под Минском Клавдия Васильевна управляла устройством, которое автоматически наводило на цель зенитные орудия. Признается, было страшно, потому что всегда приходилось работать под пулями. Два часа у прибора, два часа отдыха. И так на протяжении долгих месяцев. Вспоминает, что радостную весть о Победе принес юноша с гармонью.

Сегодня, глядя на именинницу, и не скажешь, что ей уже 99 лет! Она жизнерадостна, приветлива и всегда в хорошем настроении. Клавдия Васильевна Запевалова – интересная рассказчица. Несмотря на преклонный возраст, женщина самостоятельно справляется со всем хозяйством. Вероятно, секрет долголетия кроется в её доброте и душевности, трудолюбии и постоянном движении.

С Днем рождения чухломичку поздравили представители местной администрации, ветеранской организации, центра социального обслуживания. Гости пожелали виновнице торжества здоровья, долголетия и семейного тепла, а также вручили подарки и письмо Победы, которое написала ученица шестого класса Чухломской средней школы Анна Щиплецова. В нем девочка поблагодарила ветерана войны за Победу и за возможность жить под мирным небом.


Фото с сайта газеты "Вперед"
Просмотров: 464
Дата первого показа: 18.06.2021 11:01
Новости