Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благодаря «Народному бюджету» в усадьбе Медведки отремонтировали две дороги

Четверг, 02 декабря 2021

В усадьбе Медведки Сусанинского района Костромской области по инициативе жителей отремонтированы две уличные дороги.

На эти цели муниципальному образованию выделено порядка 270 тысяч по программе «Народный бюджет», рассказывает газета «Сусанинская новь».

В прошлом году в усадьбе по программе комплексного развития сельских территорий заасфальтировали центральную улицу.

Плиты, лежавшие здесь раньше, местные жители задумали и дальше использовать по назначению. Общим собранием голосов решили построить проезд между улицей Свободы и Молодёжной, а также достроить участок дороги по улице Свободы.

Плиты были большие, техники на их укладку в районе не было. Долго искали предпринимателя с манипулятором и вот, наконец, мечта жителей Медведок исполнилась, отмечает газета «Сусанинская новь».
Инна Сопшина, глава Северного сельского поселения:
Благодаря поступившим денежным средствам сможем расплатиться с подрядчиками за выполненные работы. В октябре в усадьбе Медведки из плит, снятых со старой дороги, построили проезд между улицей Свободы и Молодёжной, а также достроили участок дороги по улице Свободы.

Дополнительно организовали также площадку для разворота школьного автобуса и проложили участок дороги до медведковской скважины. Теперь к домам могут беспрепятственно подъехать частные машины и скорая помощь.


Фото газеты "Сусанинская новь"
Просмотров: 710
Дата первого показа: 02.12.2021 08:30
Новости