Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителям Костромской области напоминают о необходимости соблюдения правил при покупке лекарств

Среда, 16 декабря 2020
Жителям Костромской области напоминают о необходимости соблюдения правил при покупке лекарств

В Минюсте России отмечают тенденцию к увеличению количества обращений граждан, которые приобрели фальсифицированные лекарственные средства.

В ведомстве напоминают, чтобы не стать жертвой мошенников необходимо соблюдать правила, особенно при покупке биологически активных добавок, которые не охвачены обязательной маркировкой.

Гражданам рекомендуют приобретать лекарства в аптеках, где существует система контроля качества закупаемой и реализуемой продукции, имеется электронная система учета.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, приобретать необходимо только те препараты, которые назначил врач. У продавца требуйте выдачу кассового чека, который в случае каких-либо разбирательств, может являться доказательством факта покупки препарата.
В случае сомнения в доброкачественности приобретенного лекарственного средства потребитель вправе обратиться к руководителю аптеки для знакомства с документами, подтверждающими соответствие качества препарата.
В торговом зале аптек на информационных стендах указаны наименования и телефоны контролирующих организаций, куда может обратиться потребитель.


Просмотров: 2878
Дата первого показа: 16.12.2020 15:24
Новости