Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Заболевших нет, но поток обеспокоенных своим здоровьем людей в больницах увеличился

Суббота, 21 марта 2020

что предпринимают костромские власти

В Костромской области, в настоящее время заболевших новым вирусом нет, под карантинным наблюдением находятся 36 человек, четверо из них – в инфекционном отделении.
Это жители региона, вернувшиеся из заграничных поездок.

В Роспотребнадзоре отмечают, что результаты проведенных заболевание коронавирусной инфекцией не подтвердили.

Вместе с тем, поток обеспокоенных своим здоровьем людей в больницах региона увеличился. Такая информация прозвучала на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Костромской области.

Одно из принятых на штабе решений - перераспределить транспорт и выделить дополнительные автомобили для работы участковых врачей в связи с увеличением количества вызовов в костромские поликлиники.

Кроме того, 150 студентов старших курсов медицинского колледжа будут направлены в учреждения первичного звена Костромы и Костромского района для оказания помощи в сопровождении процесса, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Поставки гигиенических масок многоразового использования и дезинфицирующих средств для рук начнутся со следующей недели. Костромская аптечная база получила сертификат на их производство.


Просмотров: 1748
Дата первого показа: 21.03.2020 12:33
Новости