Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Заболеваемость растет: в регионе разворачивают дополнительные койки для ковид-больных

Среда, 06 октября 2021

на данный момент заполнено 93% коечного фонда

В Костромской области растет количество случаев заболевания COVID-19. Ежедневно регистрируется более 100 новых случаев. Медики отмечают, что среди тяжело болеющих нет привитых от коронавирусной инфекции пациентов, а среди вакцинированных не зарегистрировано ни одного смертельного исхода.

В связи с ростом заболеваемости в медучреждениях региона оборудуются дополнительные места для пациентов с коронавирусной инфекцией. В данный момент открыто более 1300 коек, 93% из них заполнены. Для сравнения, в январе 2020 года ковидных коек в стационарах было 998.

В существующих «красных зонах» в медицинских учреждениях Костромы, Шарьи, Галича, Волгореченска, Вохмы количество коек для пациентов с COVID-19 максимально увеличено. Дополнительно организовано размещение пациентов в районных больницах Антропово, Буя и Нерехты.

С начала октября 35 коек развернуты на базе Областного наркодиспансера. Для разгрузки стационаров начал функционировать обсерватор в загородном центре «Красная горка». Учреждение примет на долечивание до 40 пациентов.

По поручению губернатора Сергея Ситникова дополнительные средства на борьбу с коронавирусной инфекцией выделяются из резервного фонда Костромской области.


Просмотров: 1600
Дата первого показа: 06.10.2021 08:27
Новости