Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Выздоровели около 65-ти процентов от общего количества заболевших коронавирусом в Костромской области

Пятница, 10 июля 2020
Выздоровели около 65-ти процентов от общего количества заболевших коронавирусом в Костромской области

В Костромской области еще 25 человек врачи вылечили от коронавирусной инфекции. Выздоровевших жителей региона сегодня – 1176. Это около 65-ти процентов от общего количества инфицированных.

Всего, по данным на 10 июля, в Костромской области подтверждено 1814 случая заражения Covid-19. За минувшие сутки вирус обнаружен у 18 жителей Костромы, 5-ти жителей Солигаличского района. Также 4 новых случая - в Галичском районе, по 2 - в Буйском и Нерехтском районах, один – в Макарьеве. Среди инфицированных 4 человека из других регионов, которые находятся в области по служебной необходимости.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Врачи оказывают инфицированным необходимую медицинскую помощь.

Костромская область находится в числе 15 субъектов страны с самым низким числом заболевших Covid-19. Регион занимает 12 строчку снизу. С похожими показателями – Вологодская область, Удмуртская Республика, Республика Карелия, сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требованиях по соблюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.


Просмотров: 4385
Дата первого показа: 10.07.2020 10:18