Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Врачи о ситуации с коронавирусом: успокаиваться еще рано

Четверг, 22 апреля 2021
заведующая пульмонологическим центром г.Костромы Александра Баскакова

комментирует заведующая пульмонологическим центром г.Костромы Александра Баскакова  

Несмотря на то, что в стране установился определенный уровень заболеваемости – он не растет сейчас – успокаиваться еще рано, считает заслуженный врач РФ, заведующая пульмонологическим центром г.Костромы Александра Баскакова.

Впереди майские праздники и пренебрегать советами докторов не стоит.
Планируя поездку в крупные города, нужно тщательно все взвесить (в некоторых заболеваемость за последние две недели повысилась) и обязательно соблюдать меры предосторожности – носить маску в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.
Александра Баскакова, заведующая пульмонологическим центром г.Костромы, заслуженный врач РФ:
Расслабляться рано. Ситуация, думаю, удовлетворительная, но не блестящая, так, чтобы мы сказали, что уже справились с коронавирусной инфекцией. Острые случаи заболевания и тяжелые случаи есть.
 Впереди майские праздники и люди должны понимать, что лучше оставаться дома, не ездить в крупные города, не участвовать ни в каких мероприятиях, где вокруг большое количество людей. Маски носить во всех общественных местах обязательно.
И помнить о социальной дистанции – эти 1,5-2 метра работают даже лучше, чем маска. Руки мыть – чем чаще, тем лучше.  И, конечно, обязательно поставить прививку.



Просмотров: 1372
Дата первого показа: 22.04.2021 17:04
Новости