Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Витамины с iHerb: ждём ли триумфального возвращения?

Пятница, 13 мая 2022

Костромичи, привыкшие пользоваться товарами и услугами иностранных брендов, были неприятно удивлены, когда пришло время отказываться от своих привычек.

Кроме известных магазинов одежды Zara, H&M или товаров для дома Ikea, Sinsay, приостановивших свою деятельность в России на неопределённый срок, «выпал» из списка и iHerb – популярный американский онлайн-магазин, занимающийся продажей витаминов, пищевых добавок и косметических средств.

В конце марта сайт площадки полностью заблокировали по аналогии с Инстаграм* и Фейсбук*.

Корреспондент СМИ44 побеседовал с представителем iHerb в Костроме Дарьей Красной и узнал, как обстоят дела площадки на сегодня.

Дарья Красная, представитель iHerb в Костроме:
Многие люди покупали там препараты, которые очень облегчали им жизнь. Я знаю их лично. Без этих добавок костромичи испытывают определённые сложности со здоровьем. Препараты без аналогов на нашем рынке – с органическими сертификатами, уникальными формами – их назначали врачи. Да и сами специалисты-медики не сразу могут найти замену с нашего рынка.

Купить товары напрямую с iHerb сейчас практически невозможно. В связи с этим, по словам Дарьи, ситуацию быстро взяли в руки мошенники. Они предлагают услуги выкупа как посредники. Люди в надежде покупают у них дорогостоящие товары с запасом на полгода-год, но, после предоплаты за товар и доставку, связь с лжепосредниками обрывается.

Неужели ситуация с препаратами безвыходная?

Дарья Красная, представитель iHerb в Костроме:
Если говорить об аналогах в России, то они есть, конечно. Хотя и в небольшом количестве. Один из известных представителей биологически-активных добавок в России признаёт iHerb главным своим конкурентом. Они производят схожие препараты, даже по названиям. Но цены выше, дозировки меньше, составы не идентичны. Вкус тоже может быть другой - этот фактор важен для детских витаминов, например. 

Что касается похожих онлайн-площадок, то здесь дела обстоят неплохо. 

Дарья Красная, представитель iHerb в Костроме:
Существуют российские онлайн-площадки по типу iHerb. Это Itab, РУКЕТО, Coral Club. Они продают не только российскую продукцию, а по большей части препараты зарубежного производства. Некоторые товары и бренды с iHerb можно найти и в России, например, в аптеках Яндекса или Сбер. Но цены, конечно, кусаются.

Преимущество iHerb – гибкая система скидок, как отмечает Дарья. Бонусы работали регулярно, затрагивали все категории товаров. Посредники честно и открыто получали дополнительный заработок. Сейчас Дарья лишилась его, по понятным причинам.
Дарья Красная, представитель iHerb в Костроме:
Но есть несомненный плюс в ситуации – российские производители могут сейчас зайти на рынок БАД. Развитие ниши в кризис – шанс выбиться в лидеры. Можно сделать уникальные формулы, действенные составы и доступные цены. Нам есть куда развиваться. Было бы желание.


 ⃰Инстаграм, Фейсбук входят в компанию Meta – организацию, запрещённую в России.


Фото с pixabay
Просмотров: 7612
Дата первого показа: 13.05.2022 13:35
Новости