Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В школах и детсадах Костромы началась прививочная кампания против гриппа

Вторник, 21 сентября 2021

в планах - вакцинировать от гриппа не менее 75% детей

В детских садах и школах Костромы началась ежегодная прививочная кампания против гриппа. Защитить от болезни планируется не менее 75% детей.

Прививочная кампания не коснётся лиц, имеющих отвод от вакцинации по медицинским показаниям, сообщают в городском управлении образования. Прививки детям будут сделаны с согласия родителей или законных представителей, оформленного в письменном виде.

Ходить с детьми никуда не надо. Традиционно иммунизацию проведут на базе образовательных организаций. В этом году для защиты от гриппа используется вакцина «Ультрикс квадри». Она содержит актуальные для эпидсезона штаммы вирусов гриппа.

Одновременно медики проводят разъяснительную работу о пользе вакцинации. По словам специалистов, именно она является эффективным средством профилактики вирусных заболеваний в период эпидемиологического подъема.

Вовремя сделанная прививка формирует иммунитет и защищает от тяжёлых последствий гриппа. Завершить прививочную кампанию против гриппа в детских садах и школах города планируют к 1 ноября. Вместе с детьми вакцинацию пройдут все работники образовательных организаций.


Фото сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1214
Дата первого показа: 21.09.2021 16:28
Новости