Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье готовится к открытию центр амбулаторно-онкологической помощи

Четверг, 14 октября 2021

он начнет работать после получения лицензии

В г. Шарье Костромской области готовится к открытию центр амбулаторно-онкологической помощи. Он расположен в отделении ОГБУЗ «Шарьинская окружная больница имени Каверина В.Ф.» во 2-м микрорайоне.

Сейчас в помещениях, где будут располагаться кабинеты и палаты, заканчивается ремонт. Готовность будущего центра оценили глава города Эдуард Неганов и главврач Шарьинской окружной больницы Михаил Лебедев.


В структуре центра – два отделения: диагностическое и лечебное. В отделении химиотерапии с дневным пребыванием будут проходить лечение пациенты после консультации в Костромском областном онкодиспансере. Второе отделение – диагностическое. Закупается оборудование и мебель, часть оборудования передана из областного онкодиспансера. Идут работы по получению лицензии, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г. Шарьи.
Эдуард Неганов, глава г. Шарьи:
Открытие таких центров – это взаимодействие всех уровней власти. Для пациентов – это, прежде всего, комфорт и удобство. Это более ранее диагностирование заболевания. Не придется больше ездить в областной центр за 300 километров. Всю необходимую помощь пациенты будут получать здесь, по месту жительства. Администрация города оказывает помощь больнице – сделали подъездные пути, заасфальтировали прилегающую территорию.

Центр амбулаторно-онкологической помощи начнет работать после получения лицензии.

фото с сайта администрации г. Шарьи
Просмотров: 1168
Дата первого показа: 14.10.2021 18:26
Новости